LA HABANA

Viernes 11
Centro Cultural Bertolt Brecht, Café Teatro, 13 e I, El Vedado
7:00 p.m. 
La cita, Centro Promotor del Humor (Cuba) 
Sala Hubert de Blanck, Calzada e/A y B, El Vedado
7:00 p.m. 
Animales domésticos, LATEscena (Bolivia) 
Centro Cultural Bertolt Brecht, Sala Tito Junco, 13 e I, El Vedado
8:30 p.m. 
Hij@s de la Bernarda, Tojunto (Puerto Rico) 

Sábado 12
Plaza Vieja, La Habana Vieja
11:00 a.m. 
¿Dónde? Acción no. 2, Tribu de Atuadores Ói Nói Aquí Traveiz
(Brasil) 
Centro Cultural Bertolt Brecht, Café Teatro, 13 e I, El Vedado
5:00 p.m. 
La cita, Centro Promotor del Humor (Cuba) 
Centro Cultural La Plaza de 31 y 2, La Timba
6:00 p.m. 
¿Dónde? Acción no. 2, Tribu de Atuadores Ói Nói Aquí Traveiz
(Brasil) 
Sala Hubert de Blanck, Calzada e/A y B, El Vedado
7:00 p.m. 
Animales domésticos, LATEscena (Bolivia) 
Centro Cultural Bertolt Brecht, Sala Tito Junco, 13 e I, El Vedado
8:30 p.m. 
Hij@s de la Bernarda, Tojunto (Puerto Rico) 
Sala Adolfo Llauradó, Calle 13 e/ D y E, El Vedado
8:30 p.m. 
Diez millones, Argos Teatro (Cuba) 

Domingo 13
Centro Cultural Bertolt Brecht, Sala Tito Junco, 13 e I, El Vedado
5:00 p.m. 
Hij@s de la Bernarda, Tojunto (Puerto Rico) 
Sala Hubert de Blanck, Calzada e/A y B, El Vedado
7:00 p.m. 
Animales domésticos, LATEscena (Bolivia) 
Sala Adolfo Llauradó, Calle 13 e/ D y E, El Vedado
8:30 p.m. 
Diez millones, Argos Teatro (Cuba) 

Lunes 14
Centro Cultural Bertolt Brecht, Café Teatro, 13 e I, El Vedado
5:00 p.m. 
Jacuzzi, Trébol Teatro (Cuba) 

Martes 15
Centro Cultural Bertolt Brecht, Café Teatro, 13 e I, El Vedado
5:00 p.m. 
Jacuzzi, Trébol Teatro (Cuba) 
Sala Hubert de Blanck, Calzada e/A y B, El Vedado
8:30 p.m. 
Mateluna, Mateluna (Chile) 
Sala Adolfo Llauradó, Calle 13 e/ D y E, El Vedado
8:30 p.m. 
El banquete infinito, Teatro de la Luna (Cuba) 

Miércoles 16
Centro Cultural Bertolt Brecht, Café Teatro, 13 e I, El Vedado
5:00 p.m. 
Jacuzzi, Trébol Teatro (Cuba) 
Sala Hubert de Blanck, Calzada e/A y B, El Vedado
8:30 p.m. 
Mateluna, Mateluna (Chile) 
Sala Adolfo Llauradó (Calle 13 e/ D y E, El Vedado) 
8:30 p.m. 
El banquete infinito, Teatro de la Luna (Cuba) 

Jueves 17
Sala Hubert de Blanck, Calzada e/A y B, El Vedado
5:00 p.m. 
Mateluna, Mateluna (Chile) 
Galería Haydee Santamaría, Casa de las Américas
6:00 p.m. 
Histeria, Annabel Guérédrat (Martinica) 
Centro Cultural Bertolt Brecht, Sala Tito Junco, 13 e I, El Vedado
7:00 p.m. 
El Divino Narciso, Teatro de la Rendija (México) 
Sala Adolfo Llauradó, Calle 13 e/ D y E, El Vedado
8:30 p.m. 
El banquete infinito, Teatro de la Luna (Cuba) 

Viernes 18
Sala Adolfo Llauradó, Calle 13 e/ D y E, El Vedado
5:00 p.m. 
Cuatro, Teatro de las Estaciones (Cuba) 
Galería Haydee Santamaría, Casa de las Américas
6:00 p.m. 
Histeria, Annabel Guérédrat (Martinica) 
Centro Cultural Bertolt Brecht, Sala Tito Junco, 13 e I, El Vedado
7:00 p.m. 
El Divino Narciso, Teatro de la Rendija (México) 
Sala Hubert de Blanck, Calzada e/A y B, El Vedado
7:00 p.m. 
Mutis, Hernán Gené (Argentina-España) 
Teatro Trianón, Línea e/ Paseo y A, El Vedado
8:30 p.m. 
Caballas, Estudio Teatral Macubá (Cuba) 
Centro Cultural Bertolt Brecht, Café Teatro, 13 e I, El Vedado
9:00 p.m. 
CCPC La República Light, Teatro El Portazo (Cuba) 

Sábado 19
Sala Hubert de Blanck, Calzada e/A y B, El Vedado
5:00 p.m. 
Mutis, Hernán Gené (Argentina-España) 
Sala Adolfo Llauradó, Calle 13 e/ D y E, El Vedado
5:00 p.m. 
Cuatro, Teatro de las Estaciones (Cuba) 
Centro Cultural Bertolt Brecht, Sala Tito Junco, 13 e I, El Vedado
7:00 p.m. 
El Divino Narciso, Teatro de la Rendija (México) 
Teatro Trianón, Línea e/ Paseo y A, El Vedado
8:30 p.m. 
Caballas, Estudio Teatral Macubá (Cuba) 
Centro Cultural Bertolt Brecht, Café Teatro, 13 e I, El Vedado
9:00 p.m. 
CCPC La República Light, Teatro El Portazo (Cuba) 

Domingo 20
Teatro Trianón, Línea e/ Paseo y A, El Vedado
5:00 p.m. 
Caballas, Estudio Teatral Macubá (Cuba) 
Sala Adolfo Llauradó, Calle 13 e/ D y E, El Vedado
7:00 p.m. 
Retablillo de don Cristóbal y la señá Rosita, Teatro de las Estaciones (Cuba) 

MATANZAS
Parque La Estrella (antigua Plaza del Mercado) y Parque La Libertad
Miércoles 16 y Jueves 17, 5:00 p.m. 
¿Dónde? Acción no. 2, Tribu de Atuadores Ói Nói Aquí Traveiz (Brasil) 

SANTA CLARA
Centro Cultural El Mejunje
Miércoles 16, 5:00 p.m. 
Animales domésticos, LATEscena (Bolivia) 

CIENFUEGOS
Sala Ateneo del Teatro Tomás Terry
Viernes 18, 9:00 p.m. 
Animales domésticos, LATEscena (Bolivia)